Ergebnis 2014

Ergebnis 1543’er Gaudirace vom 23.08.2014

Herren bis 80 kg

Rang Start-Nr Name Team Verein Zeit
1 62 Wolfgang Hofmann Team Corratec 00:16:55,00
2 63 Georg Busl Equip Velo Oberland 00:17:44,00
3 27 Marco Lengauer Rad Union Unterland 1 Flachau-KTM-Racingteam 00:17:57,00
4 61 Michael Danklmaier 00:18:38,00
5 1 Christian Stöger URC Stöger Raika Ebbs I URC Stöger Raika Ebbs 00:19:05,00
6 10 Georg Unterrainer www.rocknrollmountain.at 00:19:08
7 67 Christian Koidl Landhaus Krall 00:19:09,00
8 26 Roman Wienicke ARBÖ RC-Bike-Point Innsbruck 00:19:14,00
9 9 Pierre Krier UC Dippach 00:19:24,00
10 16 Johannes Winter Rad Union Unterland 1 Rad Union Unterland 00:19:39,00
11 28 Thomas Koller URC Stöger Raika Ebbs I URC Stöger Raika Ebbs 00:20:27,00
12 6 Achim Heinze ASV Inntal 00:20:35,00
13 5 Bernhard Empl Team Serles 00:20:40,00
14 38 Matthäus Fischbacher URC Stöger Raika Ebbs I URC Stöger Raika Ebbs 00:20:59,00
15 19 Martin Kopp URC Stöger Raika Ebbs III URC Stöger Raika Ebbs 00:21:05,00
16 14 Hans Georg Praschberger WSV Ebbs 2 WSV Ebbs 00:21:11,00
17 56 Hubert Ellinger Rad Union Unterland 1 Race Team Inntalbike Oberaudorf 00:21:21,00
18 13 Gottfried Bauer URC Stöger Raika Ebbs II URC Stöger Raika Ebbs 00:21:32,00
19 20 Günther Wildauer URC Stöger Raika Ebbs III URC Stöger Raika Ebbs 00:21:48,00
20 15 Roman Ellinger Rad Union Unterland 2 Rad Union Unterland 00:21:50,00
21 43 Jan Grävendieck Team Sotavento 00:22:03,00
22 40 Peter Mayr URC Stöger Raika Ebbs II URC Stöger Raika Ebbs 00:22:18,00
23 21 Simon Sieberer WSV Ebbs 2 WSV Ebbs 00:22:50,00
24 8 Andreas Both RSV Petting 00:23:20,00
25 59 Andreas Matt URC Stöger Raika Ebbs 00:23:27,00
26 23 Martin Hofschweiger URC Stöger Raika Ebbs IV URC Stöger Raika Ebbs 00:23:39,00
27 48 Bernhard Apfelthaler TriX Kufstein 00:23:55,00
28 46 Bernhard Huber WSV Ebbs 2 WSV Ebbs 00:24:11,00
29 57 Jan Bronauer 10.9 00:24:46,00
30 41 Klaus Eder URC Stöger Raika Ebbs III URC Stöger Raika Ebbs 00:25:05,00
31 65 Michi Freisinger drei Freisingerbuam TriX Kufstein 00:25:34,00
32 64 Matthias Freisinger drei Freisingerbuam TriX Kufstein 00:26:08,00
33 4 Hans Frisch URC Stöger Raika Ebbs IV URC Stöger Raika Ebbs 00:26:38,00
12 Christian Bonimaier Rad Union Unterland 1 Flachau-KTM-Racingteam
25 Jan Wessely Team Corratec
29 Thomas Zwanowetz Rad Union Unterland 2 Rad Union Unterland
30 Hubert Mayr Kiefersfelden
35 Alexander Scharnagl
39 Johannes Moser URC Stöger Raika Ebbs II URC Stöger Raika Ebbs
42 Stefan Guggenmos Rad Union Unterland 2 Rad Union Unterland
50 Christian Naschberger LLC Walchsee
53 Christian Schiestl Radteam Zillertal

Herren ab 80 kg

Rang Start-Nr Name Team Verein Zeit
1 24 Thomas Scheiring RC ARBÖ Bikepalast Tirol 00:20:17,00
2 66 Michael Freisinger drei Freisingerbuam TriX Kufstein 00:23:23,00
3 17 Stefan Obermoser Rad Union Unterland 2 Rad Union Unterland 00:24:16,00
4 44 Lois Kirchner 00:24:29,00
5 36 Reinhard Kronbichler WSV Ebbs WSV Ebbs 00:26:02,00
6 37 Simon Kronbichler WSV Ebbs WSV Ebbs 00:27:43,00
7 47 Werner Einwaller WSV Ebbs WSV Ebbs 00:28:58,00
8 18 Frank Schwarzer RC Hattersheim 00:29:19,00
9 60 Christian Rieder BP Shop 00:30:18,00
10 2 Manuel Schoiber URC Stöger Raika Ebbs IV URC Stöger Raika Ebbs 00:30:30,00
11 31 Hans Soder Twins Plus SC St.Johann 00:35:53,00
22 David Hupf Race Team Inntalbike Race Team Inntalbike Oberaudorf
54 Marco Mattlschwaiger Begleit-Pedelec bikearea.at / Union – Raiffeisen-Radteam Tirol

Damen bis 45 Jahren

Rang Start-Nr Name Team Verein Zeit
1 45 Nadine Kirchner 00:26:41,00
2 51 Anni Naschberger LLC Walchsee 00:27:19,00
3 7 Christina Widschwenter URC Stöger Raika Ebbs IV URC Stöger Raika Ebbs 00:27:29,00
4 58 Karin Bronauer 10.9 00:28:28,00
5 55 Sabine Wopfner TriX Kufstein 00:30:00,00
6 49 Irene Rieder TriX Kufstein TriX Kufstein 00:31:04,00
7 33 Sanja Seisenbacher Twins Plus SC St.Johann 00:35:48,00
7 34 Johanna Seisenbacher Twins Plus SC St.Johann 00:35:48,00
3 Andrea Knapp UGB-Wörgl

Damen ab 45 Jahren

Rang Start-Nr Name Team Verein Zeit
1 32 Daniela Seisenbacher SC St.Johann 00:35:52,00

Teamwertung

Rang Teamname Team-Zeit  
1 Rad Union Unterland 1 00:58:57,00
Marco Lengauer 00:17:57,00
Johannes Winter 00:19:39,00
Hubert Ellinger 00:21:21,00
2 URC Stöger Raika Ebbs I 01:00:31,00
Christian Stöger 00:19:05,00
Thomas Koller 00:20:27,00
Matthäus Fischbacher 00:20:59,00
3 URC Stöger Raika Ebbs III 01:07:58,00
Martin Kopp 00:21:05,00
Günther Wildauer 00:21:48,00
Klaus Eder 00:25:05,00
4 WSV Ebbs 2 01:08:12,00
Hans Georg Praschberger 00:21:11,00
Simon Sieberer 00:22:50,00
Bernhard Huber 00:24:11,00
5 drei Freisingerbuam 01:15:05,00
Michael Freisinger 00:23:23,00
Michi Freisinger 00:25:34,00
Matthias Freisinger 00:26:08,00
6 URC Stöger Raika Ebbs IV 01:17:46,00
Martin Hofschweiger 00:23:39,00
Hans Frisch 00:26:38,00
Christina Widschwenter 00:27:29,00
7 WSV Ebbs 01:22:43,00
Reinhard Kronbichler 00:26:02,00
Simon Kronbichler 00:27:43,00
Werner Einwaller 00:28:58,00
8 Twins Plus 01:47:29,00
Sanja Seisenbacher 00:35:48,00
Johanna Seisenbacher 00:35:48,00
Hans Soder 00:35:53,00

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.