Ergebnis 2012

Ergebnis 1543’er Gaudirace vom 25.08.2012

Herren bis 80 kg

Rang Start-Nr Name Team Verein Zeit
1 12 Benjamin Herold Radhaus Ansbach RSG Ansbach 00:18:16,00
2 16 Marco Lengauer Ru Unterland II Flachau KTM Racingteam 00:18:43,00
3 34 Christian Stöger URC Ebbs II URC Stöger Raika Ebbs 00:18:50,00
4 10 Bernhard Haller ARBÖ RC-BikePoint Innsbruck 00:18:55,00
5 3 Vinzenz Dander Ru Unterland II Radunion Unterland / Inntalbike 00:19:35,00
6 62 Alois Krontahler 00:20:03,00
7 25 Christian Schiestl Ru Unterland I Radteam Zillertal 00:20:11,00
8 6 Matthäus Fischbacher URC Ebbs II URC Stöger Raika Ebbs 00:20:30,00
9 100 Anton Fahringer 00:20:55,00
10 61 Thomas Koller URC Ebbs II URC Stöger Raika Ebbs 00:21:02,00
11 44 Christian Kitzbichler Arbö Pillerseebiker 00:21:11,00
12 5 Roman Ellinger Ru Unterland I Radunion Unterland / Inntalbike 00:21:12,00
13 19 Peter Mayr URC Stöger Raika Ebbs 00:21:14,00
14 26 Thomas Schrettl Ru Unterland II Radunion Unterland/Inntalbike 00:21:30,00
15 63 Johann Krall Treppenfüchse Hopfgarten 00:21:44,00
16 24 Richard Ruhland Rosenheim 00:21:52,00
17 2 Gottfried Bauer URC Ebbs I URC Stöger Raika Ebbs 00:22:01,00
18 33 Matthias Spruck Union Raiffeisen Radteam Tirol 00:22:17,00
19 21 Hannes Moser ITP Planchel URC Stöger Raika Ebbs 00:22:35,00
20 64 Anton Osl WSV-Ebbs 00:22:44,00
21 18 Andi Matt URC Ebbs I URC Stöger Raika Ebbs 00:22:50,00
22 11 Matthias Hechenblaikner Ru Unterland I Radunion Unterland / Inntalbike 00:23:48,00
23 60 Martin Kopp URC Stöger Raika Ebbs 00:24:02,00
24 23 Thomas Praschberger URC Stöger Raika Ebbs 00:24:26,00
25 4 Klaus Eder URC Ebbs I URC Stöger Raika Ebbs 00:25:11,00
26 65 Hans-Georg Praschberger WSV-Ebbs 00:26:32,00
27 67 Hans Harasser WSV-Ebbs 00:27:21,00
28 7 Hans Frisch Ebbs 00:28:56,00
29 27 Markus Schulze Ebbs 00:31:56,00
30 40 Lengauer Werner Radunion Unterland / Inntalbike DNS
30 1 Jan Bartosek DNS
30 43 Christoph Tengler Ebbs DNS

Herren ab 80 kg

Rang Start-Nr Name Team Verein Zeit
1 13 Manfred Kimmel URC Stöger Raika Ebbs 00:21:27,00
2 54 Hubert Himberger 00:21:45,00
3 53 Hubert Feichtner 00:22:57,00
4 52 Stefan Kronbichler 00:23:50,00
5 42 Lois Kirchner Ebbs 00:23:54,00
6 38 Raimund Vogelsberger ARBÖ RC-BikePoint Innsbruck 00:24:22,00
7 56 Patrick Mraz 00:26:26,00
8 35 Alexander Suntinger ITP Planchel Radunion Unterland / Inntalbike 00:27:01,00
9 51 Johannes Herolf Radhaus Arnsbach 00:27:05,00
10 57 Adolf Praschberger URC Stöger Raika Ebbs 00:27:53,00
11 50 Werner Einwaller WSV-Ebbs 00:28:16,00
12 22 Richard Planchel ITP Planchel Ebbs 00:39:53,00
13 32 Hans Soder Langvehikel St. Johann 00:41:32,00
14 15 Armin Kuen Thiersee Biker DNS
14 36 Alexander Türkdogan Allstars FK Allstars DNS
14 37 Sebastian Türkdogan Allstars FK Allstars DNS
14 20 Hans Misslinger RC ÖAMTC Brixental DNS
14 45 Gerhard Lanthaler Ebbs DNS

Damen bis 45 Jahren

Rang Start-Nr Name Team Verein Zeit
1 39 Carina Wasle Wave Tri Team Wörgl 00:22:13,00
2 57 Nici Osl WSV-Ebbs 00:26:33,00
3 14 Andrea Knapp UGB Wörgl 00:28:58,00
4 31 Martina Sieberer Team Planchel Ebbs 00:39:31,00
5 30 Daniela Seisenbacher Langvehikel St. Johann 00:41:32,00

Damen ab 45 Jahren

Rang Start-Nr Name Team Verein Zeit
1 55 Elfi Herold Sport Tandler Neustift 00:39:13,00

Teamwertung

Rang Teamname Team-Zeit  
1 Ru Unterland II 00:59:48,00
Marco Lengauer 00:18:43,00
Vinzenz Dander 00:19:35,00
Thomas Schrettl 00:21:30,00
2 URC Ebbs II 01:00:22,00
Christian Stöger 00:18:50,00
Matthäus Fischbacher 00:20:30,00
Thomas Koller 00:21:02,00
3 Ru Unterland I 01:05:11,00
Christian Schiestl 00:20:11,00
Roman Ellinger 00:21:12,00
Matthias Hechenblaikner 00:23:48,00
4 URC Ebbs I 01:10:02,00
Gottfried Bauer 00:22:01,00
Andi Matt 00:22:50,00
Klaus Eder 00:25:11,00
5 ITP Planchel 01:29:29,00
Hannes Moser 00:22:35,00
Alexander Suntinger 00:27:01,00
Richard Planchel 00:39:53,00

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.