Ergebnis 1543’er Gaudirace vom 27.08.2016
Herren bis 80 kg
Rang | Start-Nr | Name | Team | Verein | Zeit |
---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | Lucas Schwarz | Team Physiotherapeuten 1.0 pwd. by Steixner | 00:18:40,00 | |
2 | 29 | Stefan Thanner | Union Raiffeisen Radteam Tirol | 00:18:52,00 | |
3 | 10 | Robert Berger | Treppenfüchse Biketeam Hopfgarten | 00:19:29,00 | |
4 | 4 | Felix Schworm | BMW Radsport | 00:19:36,00 | |
5 | 56 | Reini Woisetschäger | Penhab | 00:19:37,00 | |
6 | 47 | Mario Holzer | – | 00:20:21,00 | |
7 | 8 | Sepp Lichtmannegger | 00:20:31,00 | ||
8 | 30 | Christoph Ainetter | RC ARBÖ Bike Point Innsbruck | 00:20:34,00 | |
9 | 40 | Stefan Guggenmos | Rad Union Unterland 1 | Rad Union Unterland | 00:21:59,00 |
10 | 53 | Martin Hofschweiger | URC Ebbs | URC Stöger Raika Ebbs/SV Cross the Alps | 00:22:08,00 |
11 | 12 | Bernhard Empl | Team Serles | 00:22:13,00 | |
12 | 50 | Thomas Barta | RSC Wolfratshausen | 00:22:18,00 | |
13 | 2 | Christian Stöger | URC Ebbs | URC Stöger Raika Ebbs | 00:22:23,00 |
14 | 43 | Thomas Koller | URC Ebbs | URC Stöger Raika Ebbs | 00:22:54,00 |
15 | 34 | Mathias Kolb | Racing Team Zillertal | 00:23:03,00 | |
16 | 18 | Martin Kopp | URC Ebbs | URC Stöger Raika Ebbs | 00:23:17,00 |
17 | 42 | Michael Eder | 00:23:33,00 | ||
18 | 54 | Hans Georg Praschberger | WSV Ebbs | WSV Ebbs | 00:23:41,00 |
19 | 13 | Werner Müller-Schell | 00:23:58,00 | ||
20 | 19 | Thomas Praschberger | URC Ebbs | URC Stöger Raika Ebbs | 00:24:02,00 |
21 | 48 | Hubert Ellinger | Raceteam Inntal Bike Oberaudorf | Raceteam Inntal Bike Oberaudorf | 00:24:36,00 |
22 | 33 | Albert Thaler | RC ARBÖ WÖRGL | 00:24:58,00 | |
23 | 46 | Siegfried Neuschmied | Rad Union Unterland 1 | Rad Union Unterland | 00:25:04,00 |
24 | 38 | Samuel Feuersinger | Wave Tri-Team | Wave Tri-Team | 00:25:11,00 |
25 | 51 | Martin Pipp | 00:25:17,00 | ||
26 | 23 | David Gruber | 00:25:18,00 | ||
27 | 52 | Arno Baumgartner | 00:25:26,00 | ||
28 | 55 | Stefan Stöger | URC Ebbs | URC Stöger Raika Ebbs | 00:26:15,00 |
29 | 45 | Horst Hartinger | Race Team Inntal Bike Oberaudorf | Race Team Inntal Bike Oberaudorf | 00:26:16,00 |
30 | 25 | Julian Guntermann | RSV Moosburg | 00:26:27,00 | |
31 | 37 | Gery Rieder | Wave Tri-Team | Wave Tri-Team | 00:26:45,00 |
32 | 21 | Gerd Prautzsch | Black-Bike-Raubling | 00:26:51,00 | |
33 | 28 | Luca Nicolussi | WSV Ebbs | WSV Ebbs | 00:28:01,00 |
34 | 36 | Hermann Hager | ohne | 00:30:09,00 | |
35 | 35 | Sebastian Neuschmied | Rad Union Unterland 1 | Rad Union Unterland | 00:31:25,00 |
1 | Roman Ellinger | Rad Union Unterland 1 | Rad Union Unterland | ||
7 | Andreas Löffler | Pelesport- Raceteam | |||
20 | Andreas Lenz | Geiger Medius Bike Base Team | Geiger Medius Bike Base Team | ||
22 | Jan Wessely | RSV Prien | |||
24 | Korbinian Müller | Équipe Vélo Oberland |
Herren ab 80 kg
Rang | Start-Nr | Name | Team | Verein | Zeit |
---|---|---|---|---|---|
1 | 49 | Christoph Kaltschmied | WSV Ebbs | WSV Ebbs | 00:22:33,00 |
2 | 32 | Michael Keller | Race Team Inntal Bike Oberaudorf | Race Team Inntal Bike Oberaudorf | 00:25:22,00 |
3 | 27 | Raimund Vogelsberger | RC ARBÖ Bike Point Innsbruck | 00:26:31,00 | |
5 | Franz Steiner | Radunion St. Johann in Tirol | |||
6 | Bernhard Haller | RC ARBÖ Bike Point Innsbruck | |||
9 | Christian Sailer | ARBÖ Stattersdorf | Kolhar Stattersdorf | ||
11 | Harry Müller | BikeTeam Regensburg | |||
17 | Hans Soder | Family | SC St.Johann | ||
31 | George .. mit E .. Bliem | Bodyform.Salzburg |
Damen bis 45 Jahren
Rang | Start-Nr | Name | Team | Verein | Zeit |
---|---|---|---|---|---|
1 | 39 | Therese Feuersinger | Wave Tri-Team | Wave Tri-Team | 00:24:20,00 |
2 | 41 | Vroni Weiß | Superior Mio Wildschönau XC Team | 00:28:21,00 | |
14 | Sanja Seisenbacher | Family | SC St.Johann | ||
15 | Johanna Seisenbacher | Family | SC St.Johann | ||
44 | Nadine Kirchner |
Damen ab 45 Jahren
Rang | Start-Nr | Name | Team | Verein | Zeit |
---|---|---|---|---|---|
1 | 26 | Renate Hager | 00:32:09,00 | ||
16 | Daniela Seisenbacher | Family | SC St.Johann |
Teamwertung
Rang | Teamname | Team-Zeit | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | URC Ebbs | 01:07:25,00 |
|
||||||
2 | WSV Ebbs | 01:14:15,00 |
|
||||||
3 | Wave Tri-Team | 01:16:16,00 |
|
||||||
4 | Rad Union Unterland 1 | 01:18:28,00 |
|